阿坝师范学院教务处

2018-2019第1学期考试安排

注意事项

1考试时间: ·第一场:8:00-10:00 ·第二场:10:10-12:10 ·第三场:13:50-15:50 ·第四场:16:00-18:00 ·第五场:19:00-21:00 ;
2考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量;
3学生必须持考试证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的考试临时证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试;
4所有课程考场安排均由系统自动安排,请任课单位注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐;
5如果你已选课但在考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务部门。
序号 选课
编号
课程
代码
课程
名称
教学
班号
学分 开课
院系
任课
教师
年级 优选
类别
考试
时间
考试
地点
考试
人数
教室
容量
监考
教师
打印
1 B1895 3071001 思想道德修养与法律基础 6 3.0 马院 官孙平 2018 小教五年制2018-04班
学前五年制2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
A201
水磨
56 58 主:周学熙(马院)
辅:谢明玉(数计)
辅:切吉东知(双语)
考场名单
照片名单
考场记录
2 B1903 3071001 思想道德修养与法律基础 14 3.0 马院 刘文洁 2018 环设(本)2018-02班
环设(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
A202
水磨
57 58 主:郑惠(数计)
辅:谢科(数计)
辅:汤官宝(教育)
考场名单
照片名单
考场记录
3 B1896 3071001 思想道德修养与法律基础 7 3.0 马院 官孙平 2018 语教(藏专)2018-01班
语教(藏专)2018-02班
数教(藏专)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
A203
水磨
59 58 主:周颖(马院)
辅:杨德芳(体育)
辅:王侨(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
4 B1912 3071001 思想道德修养与法律基础 23 3.0 马院 梅玉琴 2018 小教(专)2018-01班
小教(专)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
A301
水磨
58 58 主:牟欢(外语)
辅:周彦宏(体育)
辅:完玛加(双语)
考场名单
照片名单
考场记录
5 B1907 3071001 思想道德修养与法律基础 18 3.0 马院 栾雁雁 2018 体教(本)2018-04班
社体(本)2018-01班
社体(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
A302
水磨
58 58 主:卢安阳(教育)
辅:程敏(体育)
辅:胡凤敏(双语)
考场名单
照片名单
考场记录
6 B1926 3071001 思想道德修养与法律基础 37 3.0 马院 周颖 2018 中文(本)2018-03班
中文(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
A303
水磨
58 58 主:姚鲲(美术)
辅:李唐辉(数计)
辅:付文灿(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
7 B1916 3071001 思想道德修养与法律基础 27 3.0 马院 宋明 2018 英语(本)2018-01班
英语(本)2018-02班
英语(本)2018-03班
2018-12-29
星期六 第2场
A401
水磨
48 50 主:张海峰(经管)
辅:蒲红娟(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
8 B1916 3071001 思想道德修养与法律基础 27 3.0 马院 宋明 2018 英语(本)2018-01班
英语(本)2018-02班
英语(本)2018-03班
2018-12-29
星期六 第2场
A402
水磨
47 50 主:马久云(经管)
辅:王晶(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
9 B1914 3071001 思想道德修养与法律基础 25 3.0 马院 梅玉琴 2018 商务日语(专)2018-01班
历史(专)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
A501
水磨
44 50 主:唐明安(外语)
辅:冷冬雪(文传)
考场名单
照片名单
考场记录
10 B1914 3071001 思想道德修养与法律基础 25 3.0 马院 梅玉琴 2018 商务日语(专)2018-01班
历史(专)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
A502
水磨
44 50 主:朱亚兰(外语)
辅:李昌吉(双语)
考场名单
照片名单
考场记录
11 B1915 3071001 思想道德修养与法律基础 26 3.0 马院 宋明 2018 旅服(本)2018-01班
英语(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
A503
水磨
44 50 主:王小琴(经管)
辅:雷炀(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
12 B1902 3071001 思想道德修养与法律基础 13 3.0 马院 焦安勤 2018 数学(藏本)2018-01班
小教(藏本)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
B101
水磨
60 59 主:陈明东(数计)
辅:孔一(美术)
辅:李琪(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
13 B1911 3071001 思想道德修养与法律基础 22 3.0 马院 梅玉琴 2018 学前五年制2018-01班
学前五年制2018-02班
学前五年制2018-03班
2018-12-29
星期六 第2场
B102
水磨
38 38 主:王蕾(教育)
辅:李娟(教育)
考场名单
照片名单
考场记录
14 B2254 3071001 思想道德修养与法律基础 42 3.0 马院 杨友国 2018 计科(本)2018-03班
计科(本)2018-04班
计科(本)2018-05班
计科(本)2018-06班
2018-12-29
星期六 第2场
B103
水磨
28 28 主:何亚茹(教育)
辅:鲜雪梅(资环)
考场名单
照片名单
考场记录
15 B1891 3071001 思想道德修养与法律基础 2 3.0 马院 邓明 2018 工商(专)2018-01班
文秘(专)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
B202
水磨
44 44 主:王振兴(马院)
辅:彭潘丹犁()
考场名单
照片名单
考场记录
16 B1919 3071001 思想道德修养与法律基础 30 3.0 马院 许箭星 2018 音乐(本)2018-01班
音乐(本)2018-02班
音乐(本)2018-03班
2018-12-29
星期六 第2场
B203
水磨
44 44 主:赵文慧(资环)
辅:张珅(教育)
考场名单
照片名单
考场记录
17 B1915 3071001 思想道德修养与法律基础 26 3.0 马院 宋明 2018 旅服(本)2018-01班
英语(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
B204
水磨
44 44 主:余涛(经管)
辅:刘通(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
18 B1927 3071001 思想道德修养与法律基础 38 3.0 马院 周颖 2018 小教(本)2018-01班
小教(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B301
水磨
28 28 主:李建辉(体育)
辅:徐苏(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
19 B1898 3071001 思想道德修养与法律基础 9 3.0 马院 霍续龙 2018 小教(五年制藏语文)2018-01班
小教(五年制藏语文)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B302
水磨
59 59 主:张娟(美术)
辅:张宇(美术)
辅:侯丁月(文传)
考场名单
照片名单
考场记录
20 B1926 3071001 思想道德修养与法律基础 37 3.0 马院 周颖 2018 中文(本)2018-03班
中文(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
B303
水磨
58 59 主:弋大勇(美术)
辅:张浩(体育)
辅:李端(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
21 B1927 3071001 思想道德修养与法律基础 38 3.0 马院 周颖 2018 小教(本)2018-01班
小教(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B304
水磨
61 59 主:李伟伟(体育)
辅:袁鹏宇(体育)
辅:许立夫(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
22 B1922 3071001 思想道德修养与法律基础 33 3.0 马院 杨友国 2018 财会(本)2018-01班
财会(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B401
水磨
27 28 主:王灵芝(教育)
辅:王琪林(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
23 B1922 3071001 思想道德修养与法律基础 33 3.0 马院 杨友国 2018 财会(本)2018-01班
财会(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B402
水磨
59 59 主:许春蓉(教育)
辅:李明星(数计)
辅:唐勤泉(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
24 B1890 3071001 思想道德修养与法律基础 1 3.0 马院 陈世英 2018 学前(本)2018-01班
学前(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B403
水磨
59 59 主:陈世英(马院)
辅:闫社霞(美术)
辅:雷雅然(音舞)
考场名单
照片名单
考场记录
25 B1904 3071001 思想道德修养与法律基础 15 3.0 马院 刘文洁 2018 数(本)2018-01班
数(本)2018-02班
数(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
B404
水磨
58 59 主:张筱青(音舞)
辅:彭湘(音舞)
辅:刘洪江(数计)
考场名单
照片名单
考场记录
26 B1928 3071001 思想道德修养与法律基础 39 3.0 马院 周颖 2018 地理(本)2018-01班
地理(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
B501
水磨
20 28 主:李懿(资环)
辅:郭小菊(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
27 B1925 3071001 思想道德修养与法律基础 36 3.0 马院 邓明 2018 中文(本)2018-01班
中文(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C101
水磨
62 66 主:刘文洁(马院)
辅:刘林(资环)
辅:黄凰(音舞)
考场名单
照片名单
考场记录
28 B1909 3071001 思想道德修养与法律基础 20 3.0 马院 栾雁雁 2018 化学(本)2018-01班
化学(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C102
水磨
66 66 主:安雪蕊(音舞)
辅:雍青纳么(体育)
辅:任朝琴(资环)
考场名单
照片名单
考场记录
29 B1898 3071001 思想道德修养与法律基础 9 3.0 马院 霍续龙 2018 小教(五年制藏语文)2018-01班
小教(五年制藏语文)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C103
水磨
66 66 主:刘少勇(美术)
辅:贡波扎西(双语)
辅:李艳超(教育)
考场名单
照片名单
考场记录
30 B1928 3071001 思想道德修养与法律基础 39 3.0 马院 周颖 2018 地理(本)2018-01班
地理(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C201
水磨
65 66 主:鄢永强(体育)
辅:谢一锋(体育)
辅:都慧慧(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
31 B2254 3071001 思想道德修养与法律基础 42 3.0 马院 杨友国 2018 计科(本)2018-03班
计科(本)2018-04班
计科(本)2018-05班
计科(本)2018-06班
2018-12-29
星期六 第2场
C202
水磨
66 66 主:谭宗斌(美术)
辅:刘鹏娟(电信)
辅:陈婷(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
32 B1897 3071001 思想道德修养与法律基础 8 3.0 马院 霍续龙 2018 电子(本)2018-03班
电子(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
C203
水磨
68 70 主:左晓慧(马院)
辅:羊忠加(双语)
辅:曲爽(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
33 B1900 3071001 思想道德修养与法律基础 11 3.0 马院 江颖 2018 体保(专)2018-01班
体保(专)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C301
水磨
68 70 主:万祥虎(美术)
辅:刘吉婷(经管)
辅:张宏(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
34 B1892 3071001 思想道德修养与法律基础 3 3.0 马院 邓晓宇 2018 电子(本)2018-01班
电子(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C302
水磨
69 70 主:杨前蓉(马院)
辅:孙延飞(经管)
辅:周中梁(教育)
考场名单
照片名单
考场记录
35 B1913 3071001 思想道德修养与法律基础 24 3.0 马院 霍续龙 2018 小教(五年制汉语文)2018-01班
小教(五年制汉语文)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C303
水磨
69 70 主:霍续龙(双语)
辅:胡玉柱(电信)
辅:张露(电信)
考场名单
照片名单
考场记录
36 B1910 3071001 思想道德修养与法律基础 21 3.0 马院 邓晓宇 2018 化学(本)2018-03班
化学(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
C401
水磨
71 70 主:杨友国(马院)
辅:李成秀(电信)
辅:江丽(音舞)
考场名单
照片名单
考场记录
37 B1893 3071001 思想道德修养与法律基础 4 3.0 马院 邓晓宇 2018 电气(本)2018-01班
电气(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C402
水磨
72 70 主:张莉沙(马院)
辅:吴敏(电信)
辅:牟剋蓉(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
38 B1930 3071001 思想道德修养与法律基础 41 3.0 马院 左晓慧 2018 舞表(专)2018-01班
音表(专)2018-01班
舞表(专五年制)2018-01班
舞表(专男)2018-02班
舞表(专五年制)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
C403
水磨
68 70 主:杜路泉(电信)
辅:舒治军(双语)
辅:张艳(文传)
考场名单
照片名单
考场记录
39 B1908 3071001 思想道德修养与法律基础 19 3.0 马院 栾雁雁 2018 美术(本)2018-02班
美术(本)2018-04班
美术(本)2018-06班
2018-12-29
星期六 第2场
D101
水磨
40 40 主:王亚(教育)
辅:程钦东(体育)
考场名单
照片名单
考场记录
40 B1923 3071001 思想道德修养与法律基础 34 3.0 马院 杨友国 2018 美术(本)2018-01班
美术(本)2018-03班
美术(本)2018-05班
2018-12-29
星期六 第2场
D102
水磨
40 40 主:穆田恬(教育)
辅:张高宇(文传)
考场名单
照片名单
考场记录
41 B1918 3071001 思想道德修养与法律基础 29 3.0 马院 索郎玉珍 2018 学前(五年制双语)2018-01班
学前(五年制双语)2018-02班
小教(双语)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
D103
水磨
41 40 主:王仕英(资环)
辅:曾淼(资环)
考场名单
照片名单
考场记录
42 B1927 3071001 思想道德修养与法律基础 38 3.0 马院 周颖 2018 小教(本)2018-01班
小教(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
D201
水磨
20 20 主:米思奇(体育)
辅:卜庆立()
考场名单
照片名单
考场记录
43 B1918 3071001 思想道德修养与法律基础 29 3.0 马院 索郎玉珍 2018 学前(五年制双语)2018-01班
学前(五年制双语)2018-02班
小教(双语)2018-01班
2018-12-29
星期六 第2场
D202
水磨
40 40 主:黄睿(资环)
辅:卢建华(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
44 B1906 3071001 思想道德修养与法律基础 17 3.0 马院 邓明 2018 环设(本)2018-01班
环设(本)2018-03班
环设(本)2018-05班
2018-12-29
星期六 第2场
D203
水磨
41 40 主:栾雁雁(马院)
辅:邵莉(数计)
考场名单
照片名单
考场记录
45 B1906 3071001 思想道德修养与法律基础 17 3.0 马院 邓明 2018 环设(本)2018-01班
环设(本)2018-03班
环设(本)2018-05班
2018-12-29
星期六 第2场
D204
水磨
40 40 主:梅玉琴(马院)
辅:田俊(美术)
考场名单
照片名单
考场记录
46 B1922 3071001 思想道德修养与法律基础 33 3.0 马院 杨友国 2018 财会(本)2018-01班
财会(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
D301
水磨
20 20 主:任倩慧(美术)
辅:童捷(音舞)
考场名单
照片名单
考场记录
47 B1912 3071001 思想道德修养与法律基础 23 3.0 马院 梅玉琴 2018 小教(专)2018-01班
小教(专)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
D302
水磨
40 40 主:郑倩(外语)
辅:赵云涛(文传)
考场名单
照片名单
考场记录
48 B1904 3071001 思想道德修养与法律基础 15 3.0 马院 刘文洁 2018 数(本)2018-01班
数(本)2018-02班
数(本)2018-04班
2018-12-29
星期六 第2场
D401
水磨
20 20 主:林涛(音舞)
辅:余静(外语)
考场名单
照片名单
考场记录
49 B1907 3071001 思想道德修养与法律基础 18 3.0 马院 栾雁雁 2018 体教(本)2018-04班
社体(本)2018-01班
社体(本)2018-02班
2018-12-29
星期六 第2场
D403
水磨
43 30 主:扎西姐(双语)
辅:焦安勤(双语)
考场名单
照片名单
考场记录
50 B1919 3071001 思想道德修养与法律基础 30 3.0 马院 许箭星 2018 音乐(本)2018-01班
音乐(本)2018-02班
音乐(本)2018-03班
2018-12-29
星期六 第2场
E101
水磨
40 40 主:谢洪(马院)
辅:张新昊(音舞)
考场名单
照片名单
考场记录